«Я поехал в Австрию, чтобы встретиться с Хельмутом Марко», - Ник Де Врис подтверждает связь с АльфаТаури в преддверии сезона Формулы-1 2023

«Я поехал в Австрию, чтобы встретиться с Хельмутом Марко», - Ник Де Врис подтверждает связь с АльфаТаури в преддверии сезона Формулы-1 2023
Ник Де Врис подтвердил, что ведет переговоры с Williams и Alpine о том, чтобы обеспечить себе место в Формуле-1 на следующий год.

Выступая в голландском телешоу «Humberto op Zaterdag», де Врис сказал:
«Я не совсем уверен, нахожусь ли я в такой ситуации, что могу выбирать. В значительной степени это находится вне моего контроля. Я уже давно веду переговоры с Williams и мне также удалось дебютировать там в прошлые выходные. Это было бы логичным шагом. Alpine, с которыми я поддерживаю контакт с июля, и я проведу тестирование для них в Будапеште на следующей неделе. Я полечу туда в понедельник. Как вчера заметили СМИ, я отправился в Австрию, чтобы встретиться с Хельмутом Марко. Таковы факты».

По словам Ника Де Вриса, он не уверен в том, какие у него есть варианты на следующий год. Упомянув о переговорах с Williams и Alpine, он также подтвердил встречу со скаутом талантов Red Bull и старшим советником доктором Марко в Австрии. На данный момент голландец считает, что ситуация не находится под его контролем, и развитие событий в ближайшие недели решит, где занять место.

Комментируя свой настрой на следующий сезон, бывший чемпион F2 сказал:
«Везде, где я смогу получить постоянное место, я был бы очень рад этому. Мы должны посмотреть, как это будет развиваться в ближайшие дни и недели. Как я уже сказал, это не совсем в моей власти. В этом мире не все зависит от производительности, но сейчас есть импульс. Это имеет значение, но не гарантирует места. Мы еще не так далеко зашли».

Комментарии

Добавить комментарий