Перес ожидает, что решение о его будущем в Red Bull будет принято в течение следующего месяца

Перес ожидает, что решение о его будущем в Red Bull будет принято в течение следующего месяца
Мексиканец уже оказывался в подобной ситуации, подписав одногодичный контракт с Red Bull на 2021 год, проведя этот сезон, зарабатывая право на продление контракта. Он также оказывался в еще более сложном положении, потеряв место в Racing Point в конце 2020 года и не зная, будет ли у него место на следующий сезон, но учитывая его отличные выступления в 2024 году до сих пор, легко понять, почему Перес выглядит расслабленным, когда его спрашивают о его будущем.

Перес подписал двухгодичный контракт с командой из Милтон-Кинса в 2022 году, но, как это часто бывает в Формуле 1, в контракте были пункты о производительности и возможности расторжения для обеих сторон.

Как итог, Red Bull сохранил мексиканца на 2024 год, несмотря на трудный предыдущий сезон, где квалификации часто были слабым местом Переса. Но, соревнуясь с Максом Ферстаппеном в RB19, Перес все же занял второе место в чемпионате и впервые Red Bull сделали дубль в чемпионате пилотов.

С возвращением Даниэля Риккардо в Racing Bulls и не скрывая его амбиций завершить карьеру в Red Bull, Лиам Лоусон, ожидающий своего шанса и рынок пилотов, на котором Карлос Сайнс и Фернандо Алонсо являются свободными агентами на 2025 год, было много разговоров о потенциальных перестановках и будущем Переса в Red Bull в последнее время.

В этом году мексиканец позволил своим выступлениям говорить за себя и теперь имеет три финиша на втором месте из первых четырех гонок наряду с пятым местом в Мельбурне и вернулся на второе место в чемпионате пилотов. Перес говорит, что скоро будет известно, что его ждет в будущем.
«Я отношусь к этому достаточно спокойно», — сказал он Sky Sports F1 после гонки в Японии. «Мое основное внимание сосредоточено на Формуле 1 и что бы ни случилось дальше, я действительно доволен тем, что сделал в спорте до сих пор».
«Я верю, что это лишь вопрос времени, очевидно, рынок пилотов движется и в ближайшие несколько недель наверняка будет много изменений, так что я ожидаю, что в течение месяца действительно узнаю, чем буду заниматься в следующем году».
Часто рынок пилотов активен в первой половине сезона, прежде чем появляются объявлениями во время летнего перерыва в августе. Но неожиданный переход Льюиса Хэмилтона в Ferrari на 2025 год запустил рынок на более раннем этапе в этом году, освободив заветное место в Mercedes и включив в уравнение находящегося в хорошей форме Сайнса.

Сайнс один из нескольких гонщиков, которые могут оказаться в Red Bull, испанец начал свою карьеру в Формуле 1 рядом с Максом Ферстаппеном в Toro Rosso как часть семьи Red Bull. Испанец признал, что его команда ведет переговоры почти со всеми в паддоке, пытаясь обеспечить место на 2025 год.

Но пока что место в Red Bull это место, которое Перес может потерять, по словам руководителя команды Кристиана Хорнера, при этом Перес выступает как гонщик, который хочет остаться в Формуле 1 на следующий год.

Комментарии

Добавить комментарий