«Мне действительно все равно», - вот как Юки Цунода из AlphaTauri заботится о своем ментальном здоровье

«Мне действительно все равно», - вот как Юки Цунода из AlphaTauri заботится о своем ментальном здоровье
В недавнем интервью «GiveMeSport» молодой гонщик рассказал, как он заботится о своем ментальном здоровье.

В эту эпоху токсичных фанатов, контролирующих спорт, простая ошибка приводит к тому, что тролли рассылают спам в социальных сетях и ведут непрерывные фанатские войны. Этому пилоту невероятно удалось позаботиться о своем ментальном здоровье. Юкио Цунода объяснил, как он игнорирует социальные сети и не сильно на них влияет. Он сказал,
«В последнее время я довольно хорошо контролирую этот материал. Намного лучше, чем в прошлом году. Я узнаю некоторых людей, говорящих об этих ситуациях, но я не читаю их реальных комментариев. Я все равно нечасто пользуюсь социальными сетями. Мне действительно все равно!»
Юки Цунода недавно был вовлечен в инцидент на Гран-при Нидерландов Формулы-1 2022 года. АльфаТаури, за рулем которой он находился, столкнулась с некоторыми проблемами после пит-стопа и ее пришлось остановить на трассе сразу за выездом с пит-лейна. Люди начали предполагать, что это был случай манипулирования гонкой со стороны Red Bull и Юки Цуноды.

Желтые флаги якобы помогли Максу Ферстаппену выиграть гонку. Фанаты начали обвинять японского гонщика в том, чего он не делал. Цунода рассказал о том, как он справился с ситуацией. Он сказал,
«Честно говоря, я был удивлен тем, как люди отреагировали на это. Это была просто очень простая вещь, что возникла проблема с машиной. И инженеры сначала не распознали проблему в данных. Затем мы обнаружили проблему в данных, и именно поэтому мы остановились. Вот так просто. И люди любят устраивать драмы или что-то в этом роде, и это уже чересчур. Это немного расстраивает».

Комментарии

Добавить комментарий