FP2: Леклер возглавляет расширенную тренировку в Остине, пока пилоты тестируют шины Pirelli 2023 года выпуска

FP2: Леклер возглавляет расширенную тренировку в Остине, пока пилоты тестируют шины Pirelli 2023 года выпуска
Леклер показал время 1 м 36,810с. во время раннего заезда на средних шинах спецификации 2022 года, ему разрешили выполнить свою собственную программу в начале сессии после того, как он пропустил FP1.

Учитывая жаркие и солнечные погодные условия на автодроме Америк, для Pirelli это была идеальная сессия для сбора репрезентативных данных о своих незавершенных составах перед запланированными послесезонными тестами окончательных версий в Абу-Даби.

Наряду с Леклером и Ferrari, несколько других пилотов и команд провели индивидуальные программы в FP2, прежде чем сосредоточиться на тестировании шин, при этом McLaren, Alfa Romeo, Williams и Haas также получили разрешение на участие новичков в FP1.
Действительно, FP2 ознаменовал первые круги уик–энда для Леклера, Даниэля Риккардо, Валттери Боттаса, Николаса Латифи и Кевина Магнуссена и последний пытался восстановить потерянный километраж в Хаасе после аварии Антонио Джовинацци в первой сессии.

Позади Леклерка Боттас и Риккардо использовали мягкие шины спецификации 2022 года на пути к второму и тертьему месту для Alfa Romeo и McLaren, пара финишировала более чем на семь десятых от Леклера.

Лидер FP1 Карлос Сайнс возглавил группу пилотов на тестируемых шинах Pirelli без опознавательных знаков, отстав от графика примерно на 1,5 секунды, а Мик Шумахер замыкает пятерку лучших для Haas.

Ландо Норрис занял шестое место в другом McLaren, едва избежав столкновения со стеной после скольжения на въезде в пит-стоп, за ним последовали пилот Red Bull Макс Ферстаппен и Mercedes Льюиса Хэмилтона.

Пьер Гасли из AlphaTauri и Серхио Перес из Red Bull были последними гонщиками, проехавшими круг лучше 1 м 40 с., заняв девятое и 10-е места, а вышеупомянутый Магнуссен занял 11-е место на своем отремонтированном VF-22.

Джордж Рассел почти на секунду отстал от товарища по команде Хэмилтона, заняв 13-е место, разделив другие машины AlphaTauri и Alfa Romeo Юки Цуноды и Чжоу Гуаньюя, а Лэнс Стролл из Aston Martin опустился с 4-го места в FP1 до 15-го в FP2.

Товарищи по команде Alpine Эстебан Окон и Фернандо Алонсо финишировали 16-м и 17-м, и единственный драматический момент для команды наступил, когда Алонсо застрял позади Хэмилтона на ранней дистанции и посетовал по радио, что у его соперника сегодня нет зеркал.

Пилоты Williams Алекс Албон и Латифи зажали Aston Martin Себастьяна Феттеля.

Комментарии

Добавить комментарий