«Было здорово увидеть битву Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона на Гран-при США», - говорит Дэвид Култхард

«Было здорово увидеть битву Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона на Гран-при США», - говорит Дэвид Култхард
Хотя Ферстаппен выиграл Гран-при, Льюис Хэмилтон устроил невероятную борьбу, чтобы занять второе место.

Култхард, выступая на Channel 4, выразил свою радость по поводу того, что два чемпиона мира снова соревнуются:
«Казалось, что все фанаты Льюиса Хэмилтона мечтали о том, что он провел безупречную гонку. Но фактор Ферстаппена снова вступил в игру. Он смог использовать скорость своей машины, но затем снова оказался лицом к лицу с Льюисом. Как здорово было видеть, как эти два замечательных гонщика сражаются в поворотах, а Льюис, как правило, не сдается, когда проходит мимо в конце задней прямой».
Култхард также признался, что, по его мнению, Льюис Хэмилтон снова столкнется с Ферстаппеном. Кроме того, он считает, что улучшения Mercedes настроят сезон на последние три гонки.
«Я наблюдал за развитием событий и думал: «Они борются вместе, как они делали это так много раз в прошлом году». Но Льюис эталон, он признанный многократный чемпион. Но я думаю, что сезон подходит к концу, не так ли? Ладно, возможно, Ferrari была не так сильна, как мы могли ожидать в гонке, но Mercedes сделал шаг вперед и это настраивает нас на последние три Гран-при».
«Мерседес» и особенно Льюис Хэмилтон, похоже, потихоньку набирают темп и сумели в какой-то степени противостоять «Ред Булл» и "Феррари». Хотя им все еще не хватает очков в гонках, будет интересно посмотреть, как они будут преследовать две команды в 2023 году.

«Серебряные стрелы» отстают от двух лучших команд в плане разработки автомобилей. Они потратили значительную часть сезона на решение проблемы дельфинирования W13 и в настоящее время сталкиваются с фундаментальной проблемой, заложенной в машину.

Комментарии

Добавить комментарий