Серхио Перес считает, что Шарль Леклер помешал ему выиграть Гран-при Бахрейна

Серхио Перес считает, что Шарль Леклер помешал ему выиграть Гран-при Бахрейна
Чеко финишировал на Гран-при Бахрейна на 2-м месте после того, как его обошел Макс Ферстаппен, который опередил мексиканца на 11,9 секунды. Хотя кажется почти невозможным отыграть этот этот разрыв, Чеко уверен, что у него был бы шанс победить, но этого не произошло, потому что Шарль Леклер провел гораздо лучший первый отрезок. Он расказал средствам массовой информации:
«Я пропустил Шарля на первом отрезке. Обойти его было действительно трудно и у него были новые шины, так что вы могли увидеть разницу на том первом отрезке».
Шарль Леклер начал гонку на третьей позиции, сразу за Серхио Пересом. Однако, поскольку у него были свежие шины, а Перес ехал на пользованных, он смог обогнать Red Bull прямо в первом повороте на старте гонки.

Перес признался, что ему становилось все труднее атаковать для обгона, потому что важно было помнить о состоянии шин, на которых он был.
«И как только я подобрался к нему немного ближе, пытаясь атаковать его раньше, я мог испортить свои шины, так что мне пришлось быть очень терпеливым и пройти через это».

Комментарии

Добавить комментарий