Бинотто радует прогресс Ferrari после отсутствия очков во Франции и почти победы в Сильверстоуне

Бинотто радует прогресс Ferrari после отсутствия очков во Франции и почти победы в Сильверстоуне
Директор команды Ferrari МаттиаБинотто высоко оценил выступление Ferrari в Сильверстоуне, поскольку Scuderia теперь набрала больше очков после 10 гонок в этом сезоне, чем за весь 2020 год.

Третий подряд двойной результат для Ferrari, когда Чарльз Леклерк лидировал 49 кругов на пути к второй позиции, а Карлос Сайнс взял шестое место (из-за медленного пит-стопа), ознаменовал собой огромное улучшение, учитывая результаты в Гран-при Франции, четыре гоноки назад. Несмотря на упущенную победу в Гран-при Великобритании всего на пару кругов, Бинотто остался доволен результатом.

«Я думаю, что было обидно проиграть Льюису Хэмилтону за два круга до конца, но я думаю, что мы также должны быть довольны: довольны гоночными характеристиками за весь уик-энд.

«После Франции мы каким-то образом поняли слабые стороны и теперь это три гонки подряд, в которых у нас был хороший темп в гонке, что было слабым местом в начале сезона. Показывая как команда прогрессирует, и это меня больше радует, особенно когда мы смотрим на вторую часть сезона », - сказал он.

Франция вызвала беспокойство для команды из Маранелло, поскольку их невысокая конкурентоспособность шокировала Сайнса и Леклерка, поскольку им было сложно заставить передние колеса работать должным образом.

Бинотто скептически отозвался о работе, проделанной его командой для устранения этих проблем в следующих трех гонках, поскольку он сказал: «Я не буду вдаваться в подробности, но мы много работали в симуляторе и я д рад видеть прогресс».

Венгрия принимает следующую гонку, а Хунгароринг считается местом, подходящим для Ferrari, с чередой низкоскоростных поворотов и исторически высокими температурами. Когда Леклерк финишировал вторым в прошлый раз, видит ли он победу на их горизонте?

Комментарии

Добавить комментарий