Какие шины будут у команд на Гран-при Венгрии 2021 года?

Какие шины будут у команд на Гран-при Венгрии 2021 года?
Гран-при Венгрии 2021 года у Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена начнутся с гоночного уик-энда с разницей в восемь очков после спорного результата в Сильверстоуне. В разгар чемпионской битвы давайте посмотрим на шины для гонки Хунгароринг.

Гонщикам будут выделены два комплекта жестких шин C2, три комплекта шин C3 medium и восемь комплектов мягких шин C4 на гонке в эти выходные в Венгрии - в той же номинации составов, что и в прошлом году - с высокими температурами, которые, вероятно, будут определяющим фактором.

«Что касается шин, мы не ожидаем каких-либо особенно больших сюрпризов от Хунгароринга, который был постоянным в календаре и знаменует окончание первой половины сезона», - сказал Марио Изола, глава Pirelli по автомобильным гонкам и Формуле-1.

«Отличительной чертой трассы являются быстрые последовательные крутые повороты, отсутствие длинных прямых для охлаждения шин и жаркая погода. Это делает Hungaroring более требовательными к шинам, чем кажется на первый взгляд, поэтому потребуется некоторая степень управления, в частности, с мягким составом.

«В результате лучшая стратегия не всегда очевидна - разные подходы часто дают одинаковое время гонки, в зависимости от индивидуальных обстоятельств. Вот почему мы часто видели несколько тактически интригующих гонок на Хунгароринге, в которых окончательный результат оставался под сомнением до самого конца и представлял интересную задачу для инженеров».

F1 перейдет на 18-дюймовые шины в 2022 году, а Aston Martin, Haas и Red Bull протестировали новый размер Pirelli в Сильверстоуне. Ferrari, McLaren и Mercedes протестируют их после Гран-при Венгрии.

Формула 3 также вернется в эти выходные и будет использовать шины с желтой полосой среднего размера в Будапеште.

Комментарии

Добавить комментарий