Подтверждена дата первого Гран-при Майами в мае 2022 года.

Подтверждена дата первого Гран-при Майами в мае 2022 года.
Объявлены даты первого Гран-при Майами, гонка должна состояться 6-8 мая 2022 года.

Гонка пройдет на Международном автодроме Майами. Длина трассы 5,41 км. Гран-при Майами пройдет впервые с 1959 года. Пилоты готовятся к битве на захватывающей новой трассе в кампусе Hard Rock Stadium в мае следующего года.

«Мы много работали, чтобы создать трассу для отличных гонок и площадку для фанатов», - сказал Том Гарфинкель, управляющий Гран-при Майами. «Это событие вызвало огромный энтузиазм и ожидание и мы рады, что можем объявить дату, чтобы люди могли начать планировать».

Генеральный директор Гран-при Майами Ричард Креган сказал: «Я не сомневаюсь, что сообщество Формулы 1 и фанаты будут поражены тем, что они увидят в мае следующего года».

«Строительство трассы продвигается в соответствии с ожиданиями и теперь, когда у нас есть дата, подтвержденная Формулой 1, мы можем продолжать».

«Это место уже хорошо известно тем, что создает незабываемые впечатления от таких мероприятий, как Суперкубок и Miami Open. Мы с нетерпением ждем возможности принять участие в совершенно новом спортивном событии мирового масштаба».

Комментарии

Добавить комментарий