Финальная тренировка Гран-при России отменена из-за сильного дождя в Сочи

Финальная тренировка Гран-при России отменена из-за сильного дождя в Сочи
Третья практика должена была начаться в 12.00 по местному времени. Но из-за проливного дождя вместе с громом и молнией, обрушившимся на Сочи в субботу утром, было принято решение отменить третью тренировку.

«В интересах безопасности было принято решение изменить официальную программу, отменив 3-ю сессию свободной практики из-за форс-мажорных обстоятельств», - заявили стюарды гонки.

«С точки зрения правил и связанных с этим ограничений по времени, Сеанс свободной практики 3 будет считаться состоявшимся, если директор гонки не примеи другое решение».

Уик-энд Гран-при России уже претерпел изменения: первая гонка Формулы 3 была перенесена на вечер пятницы, где норвежец Деннис Хаугер стал чемпионом, прежде чем плохая погода привела к неопределенной задержке утренней субботней гонки F2.

Квалификация F1 в настоящее время назначена на 15:00 по местному времени, но директор гонок FIA Майкл Маси рассматривает возможность переноса сессии на утро воскресенья, если погода сохранится. Он заявил СМИ в субботу: «Если квалификация не состоится сегодня, как мы уже несколько раз видели в прошлом, тогда мы переделаем программу и проведем квалификацию в воскресенье утром ».

Комментарии

Добавить комментарий