Какие шины будут у гонщиков и команд на Гран-при США 2021 года?

Какие шины будут у гонщиков и команд на Гран-при США 2021 года?
Всего шесть очков разделяют лидеров чемпионата Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена, направляющихся в Соединенные Штаты, а F1 возвращается в Остин после того, как прошлогодняя гонка была отменена из-за глобальной пандемии. Теперь трасса вернулася с частично новым покрытием - около 40% трека было уложено новым асфальтом с потенциалом для драматических событий.

Pirelli подтвердила ту же номинацию, что и на Гран-при США 2019 года, с шинами C2 (жесткие, комплекты x2), C3 (средние, комплекты x3) и C4 (мягкие, комплекты x8) в эти выходные для каждого гонщика.

Поверхность трассы была обновлена во многих местах, включая старт-финиш прямо до съезда 1 и повороты 15-19, с заделанными углублениями в асфальте, чтобы выровнять поверхность.

«Хотя у команд довольно большой опыт в Остине, в этом году они столкнутся с трассой, которая немного изменилась по сравнению с 2019 годом, когда мы в последний раз участвовали в гонках здесь», - сказал Марио Изола, глава Pirelli по гонкам Формулы 1.

«Около 40% трассы было обновлено, но из-за ограничений COVID-19 мы не смогли отправить наших сотрудников для анализа нового асфальта, поэтому его характеристики являются знаком вопроса для всех и мы узнаем только окончательные последствия для шин. и производительность машины в целом, когда мы там.

«Как обычно, номинация шин проводилась на основе данных, полученных перед гонкой, с составами в середине диапазона, хорошо подходящими к обстоятельствам. С учетом того, что битва за чемпионство в разгаре, мы вступаем в период, когда каждый элемент стратегии будет иметь значение».

Комментарии

Добавить комментарий