Звезда IndyCar Колтон Херта примет участие в двухдневных тестах McLaren в Портимао

Звезда IndyCar Колтон Херта примет участие в двухдневных тестах McLaren в Портимао
Двадцатидвухлетний Херт имеет блестящий послужной список в IndyCar и уже давно считается одним из ведущих американских претендентов на переход в Формулу-1. Он стал самым молодым победителем серии IndyCar и McLaren решили дать ему возможность управлять одной из своих машин, а Херт должен разделить обязанности тестового пилота с бывшим гонщиком Caterham и Marussia Уиллом Стивенсом.
«Колтон — проверенный талант в IndyCar и нам будет интересно посмотреть, как он адаптируется к болиду Формулы-1, — сказал руководитель команды McLaren Андреас Зайдль. «Мы считаем, что эта программа тестирования предоставит ему ценный опыт, а также продемонстрирует преимущества расширения предыдущих тестов автомобилей для демонстрации перспективных водителей на будущее».
Херт не единственный гонщик, который воспользовался возможностбю тестов. Джехан Дарувала также получил возможность управлять MCL35M в Сильверстоуне несколько недель назад. Индийский гонщик Формулы-2 проехал более 130 кругов за два дня во время тестов.

McLaren также ранее давала мексиканскому гонщику IndyCar Пато О'Уорду возможность управлять машинами F1 в прошлогоднем тесте молодых водителей в Абу-Даби, в то время как команда еще не объявила, кого они планируют запустить в своей обязательной паре новичков на тренировках.

Комментарии

Добавить комментарий