Новый претендент появляется в качестве напарника Фернандо Алонсо в Alpine на сезон 2023 года

Новый претендент появляется в качестве напарника Фернандо Алонсо в Alpine на сезон 2023 года
Согласно RacingNews365.com нидерландский пилот стал серьезным претендентом на вакантное место во французской команде на сезон 2023 года.

Согласно отчету, Alpine хочет продвинуть одного из пилотов из своей академии. Поскольку Джек Духан все еще не готов к повышению, Де Врис рассматривается в качестве пилота на следующий сезон.

В сезоне 2024 года Духан может получить повышение. В отчете говорится:
«Alpine стремится продвинуть одного из своих младших пилотов на гоночное место и Джек Духан сейчас возглавляет список. Однако Духан вряд ли будет готов к переходу из Формулы-2 в 2023 году, а чемпион Формулы Е 2020/21 де Врис выглядит хорошим вариантом для 2023 года, прежде чем Духан, возможно, заменит его в 2024 году».

Де Врис регулярно присутствовал в паддоке в этом сезоне, поскольку он проводил тесты для Mercedes, Williams и Aston Martin.

В этот уик-энд голландский гонщик выступит вместо Алекса Албона в Williams. Когда его спросили о его будущем в Формуле-1, Де Врис сказал, что он заслуживает того, чтобы быть частью сетки Формулы-1. Он сказал:
«Мне была предоставлена возможность принять участие в некоторых FP1. Я заслуживаю шанса. Но дело не всегда только в том, что вы показали или что вы сделали. Это не просто основано исключительно на том, что вы делали в прошлом».

Комментарии

Добавить комментарий