«Меньше компания и больше гоночная команда», - Валттери Боттас о переходе из Mercedes в Alfa Romeo

«Меньше компания и больше гоночная команда», - Валттери Боттас о переходе из Mercedes в Alfa Romeo
В прошлом сезоне финн был за рулем Mercedes, боролся за победы, поул-позиции и подиумы. Однако в этом сезоне ситуация изменилась, поскольку Боттас в Alfa Romeo борется за то, чтобы финишировать в топ-10 и заработать несколько очков.

В интервью Motorsport его спросили, как ему удается сохранять мотивацию. Боттас объяснил это тем, что просто изменился контекст, а все остальное осталось прежним. Он объяснил:
«Это среда с меньшим давлением, контекст, в котором я сейчас нахожусь. Это не столько компания, сколько гоночная команда, но мотивация у всех одинаковая. Было очень приятно сразу начать сезон, набрав несколько очков в Бахрейне и я думаю, что тот уик-энд придал дополнительный импульс, команда поняла, что будут другие гонки, где мы сможем финишировать в топ-10».

Валттери Боттас далее добавил, что:
«Этот импульс все еще присутствует, когда мы не набираем очки, я вижу, что команда разочарована и это правильный настрой. Тогда, очевидно, цели отличаются от тех, которые я должен был достичь в прошлом году, но, в конце концов, подход тот же, в 2021 году целью была победа, сегодня это топ-10».

Комментарии

Добавить комментарий