«Мы не могли разделить стратегию», - Карлос Сайнс подробно рассказывает, как Ferrari могла выиграть Гран-при Италии Формулы-1 в 2022 году

«Мы не могли разделить стратегию», - Карлос Сайнс подробно рассказывает, как Ferrari могла выиграть Гран-при Италии Формулы-1 в 2022 году
Испанский гонщик чувствовал, что оба пилота Ferrari могли бы выиграть, если бы не его штрафы за двигатель.

Рассказывая про уик-энд Гран-при Италии местным СМИ после гонки, пилот Ferrari сказал:
«Мы получили штраф и не смогли разделить стратегию, поэтому я думаю, что мы дали Максу выбирать противоположный вариант Шарля Леклера».

По словам Карлоса Сайнса, из-за его штрафных санкций Ferrari были обезглавлены и только один гонщик мог оказывать давление на Ферстаппена впереди. Испанец чувствовал, что если бы не его штраф, «Феррари» была бы в лучшем положении, чтобы претендовать на победу на Гран-при Италии, но они не смогли расставить ему приоритеты в гонке, несмотря на его темп.

Еще больше проливая свет на ситуацию во время Гран-при Италии, испанский гонщик сказал:
«Я думаю, когда у нас прекратятся штрафы и мы поедем на благоприятные трассы, такие как Сингапур и я окажусь там, тогда у нас будет две машины, не для того, чтобы рисковать, а чтобы поиграть с Максом. Я думаю, что мы будем в лучшем положении. Я думаю, что отсутствие меня там, с тем темпом, который у меня был, было пагубным».

Комментарии

Добавить комментарий