«Мы страдаем от износа шин», - босс Ferrari объясняет, почему Red Bull был лучше их во второй половине сезона Формулы-1 2022 года

«Мы страдаем от износа шин», - босс Ferrari объясняет, почему Red Bull был лучше их во второй половине сезона Формулы-1 2022 года
По словам итальянца, у его команды проблемы с балансом автомобиля из-за обновлений, которые они установили во второй половине сезона.

Выступая перед местными СМИ на Гран-при Италии, Бинотто сказал:
«Я думаю, что мы оглядываемся не только на предыдущие две гонки, но и на последние три, потому что я бы включил также Венгрию. В последних гонках, я думаю, выступление Red Bull было лучше, чем у нас».
«Не в квалификации, потому что я вижу, что в квалификации у нас все еще хороший темп - так что позвольте мне сказать, что чистая производительность все еще на месте. Но с другой стороны, из-за гоночного темпа мы страдаем от износа шин».
https://twitter.com/ScuderiaFerrari/status/1571514398014726144
Бинотто также придерживается мнения, что Red Bull удалось разработать гораздо лучшую концепцию автомобиля, чем Ferrari.

Объясняя другие слабые стороны машины своей команды, Бинотто сказал:
«В этом отношении я думаю, что Red Bull - лучшая машина, поэтому они смогли разработать эту машину c лучшим балансом, чего не сделали мы. В чем причина? Я думаю, что это то, на что мы смотрим, потому что нам нужно решить эту проблему. Если не в этом сезоне, то уж точно в следующем».

Комментарии

Добавить комментарий