Николас Латифи покинет Williams в конце сезона Формулы-1 2022 года

Николас Латифи покинет Williams в конце сезона Формулы-1 2022 года
Латифи является пилотом Williams уже почти три года. Он дебютировал в сезоне Формулы-1 2020 года. Его два сезона с Джорджем Расселом в качестве партнера по команде были не такими уж хорошими. Однако он проявил себя на более поздних этапах своего второго сезона в Формуле-1. Финиш в очках на Гран-при Венгрии Формулы-1 2021 показал потенциал.

Однако в этом сезоне, когда новый товарищ по команде Алекс Албон доминирует над Николасом Латифи, терпение Уильямса, похоже, лопнуло. В пресс-релизе генеральный директор команды Йост Капито сказал:
«От имени всей команды я хотел бы сказать огромное спасибо Николасу за его три года напряженной работы с Williams. Он отличный командный игрок, который прекрасно относится к своим коллегам и работе. Его любят и уважают. Наше время вместе подходит к концу, но я знаю, что он приложит все усилия, чтобы максимизировать то, что мы можем сделать вместе до конца этого сезона. Мы желаем ему всего самого наилучшего в его будущем, как в кабине пилота, так и за ее пределами».

Николас Латифи также поблагодарил команду в пресс-релизе за возможность участвовать в гонках Формулы-1. Гонщик с нетерпением ждал следующей главы в своей карьере после окончания сезона. Он сказал:
«Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить всех в Williams Racing, всех людей, оставшихся на заводе и тех, с кем я работаю на трассе. Мой первоначальный дебют в Формуле-1 был отложен из-за пандемии, но в конце концов мы отправились в Австрию и вместе мы не добились тех результатов, на которые надеялись, это все равно было фантастическое путешествие».

Комментарии

Добавить комментарий