«Нам пришлось использовать много ресурсов», - руководитель команды McLaren раскрывает, что помешало выступлению команды в начале сезона Формулы-1 2022 года

«Нам пришлось использовать много ресурсов», - руководитель команды McLaren раскрывает, что помешало выступлению команды в начале сезона Формулы-1 2022 года
McLaren потратили много времени и денег на устранение первоначальных проблем в своем новом MCL36. Команда обнаружила проблему с тормозами на тестах в Бахрейне и поэтому начала год в конце стартовой решетки.

Они не могли использовать свои ресурсы для повышения производительности своего автомобиля, поскольку сам автомобиль был не в хорошем состоянии. Команда исправила свои проблемы и начала финишировать выше после первых нескольких гонок, но потерянное время восстановить не удалось.

Андреас Зайдль рассказал об этой проблеме:
«В конце концов, нам пришлось потратить много ресурсов, чтобы устранить проблему, которую мы хотели сразу использовать для повышения производительности, особенно в этот период сезона».
Новые правила в 2022 году означали, что каждая команда вернулась к чертежной доске и разработала новые автомобили для предстоящих сезонов. Это означало, что McLaren остался позади, в то время как другие команды постоянно совершенствовали свои автомобили. Только благодаря собственному быстрому развитию они догнали другие команды по производительности.

После 16 туров чемпионата McLaren команда в настоящее время занимает пятое место в кубке конструкторов, всего на 18 очков отставая от Alpine, занимающего четвертое место. Ландо Норрис тянет на себя всю команду и стабильно входит в топ-10. Даниэль Риккардо переживает неудачный сезон и не в силах угнаться за своим молодым товарищем по команде.

Дефицит производительности между ними привел к тому, что команда отстала от Alpine в турнирной таблице. У Alpine есть два стабильных пилота - Фернандо Алонсо и Эстебан Окон, которые позволили им набрать очки и сохранить четвертое место в чемпионате.

Комментарии

Добавить комментарий