Вот почему, по словам бывшего руководителя команды, Ferrari не может победить в сезоне Формулы-1 2022 года.

Вот почему, по словам бывшего руководителя команды, Ferrari не может победить в сезоне Формулы-1 2022 года.
Тодт присоединился к «Гарцующей лошади» в 1993 году и был частью команды до 2007 года. Француз даже стал генеральным директором Ferrari. Однако позже он ушел в отставку, чтобы стать президентом FIA и занимал эту должность в течение 12 лет до 2021 года.

Тодт, несомненно, идеальный человек для того, чтобы дать анализ своей бывшей команде. Он дал реалистичный обзор текущей ситуации в Скудерии и признал:
«Я думаю, что все мы хотели бы видеть, как Ferrari выигрывает чемпионаты, а не просто несколько гонок. Мы можем надеяться на это в следующем году, потому что в этом году я не думаю, что это больше возможно».
Бывший менеджер объяснил:
«Чтобы победить, вам нужно совершенство на всех уровнях. Этого трудно достичь и еще труднее поддерживать. Все начинается с совершенства в деталях. От того, кто отвечает на телефонные звонки в компании. Если компания не отвечает на телефонные звонки после десяти гудков, это плохая компания».
У Ferrari в этом году был неудачный сезон. Несмотря на то, что «Скудерия» выпустила машину, достойную чемпионата, она упустила все возможности для победы. Они также неоднократно сталкивались с несколькими DNF, ошибками пилотов и стратегическими ошибками.

Команда проиграла титул Red Bull и Максу Ферстаппену в этом году. Во всяком случае, в настоящее время им угрожает Mercedes в борьбе за место 2 в чемпионате конструкторов.

Комментарии

Добавить комментарий