«Я вижу, что он полностью сосредоточен на гонках», - бывший руководитель команды Ferrari проводит параллель между Максом Ферстаппеном и Михаэлем Шумахером

«Я вижу, что он полностью сосредоточен на гонках», - бывший руководитель команды Ferrari проводит параллель между Максом Ферстаппеном и Михаэлем Шумахером
Ферстаппен на 116 очков опережает Шарля Леклера, занимающего второе место и будет стремиться выиграть титул в Сингапуре.

«Ред Булл» в этом сезоне был образцом стабильности. Команда из Милтон-Кинса на данный момент выиграла 12 гонок, при этом Ферстаппен выиграл 11, а Серхио Перес выиграл единственную гонку в Монако.

Рекорд по количеству побед в сезоне Формулы-1 - 13, совместно одержанных Михаэлем Шумахером и Себастьяном Феттелем. Макс Ферстаппен находится на грани того, чтобы побить рекорд в этом году. Выиграв уже 11 гонок, голландцу нужно выиграть три гонки из шести оставшихся, чтобы побить рекорд.

Жан Тодт был руководителем команды Ferrari, когда Шумахер совершил этот подвиг. Позже Тодт стал президентом FIA.

Недавно он рассказал об ошибках Ferrari в этом сезоне и о том, как Red Bull был стабильны во всем. Он сравнил Макса Ферстаппена с Шумахером и объяснил, что два гонщика агрессивны на трассе и у них очень конкурентоспособная машина.

Французский исполнительный директор сказал:
«Макс, как и Михаэль, очень решителен, очень агрессивен. Михаэль вне трассы замечательный человек. Я не знаю насчет Макса, я не могу сказать. Теперь я вижу, что он полностью сосредоточен на гонках и это правильно. И конечно, в распоряжении обоих были отличные машины».
Шумахер выиграл пять чемпионатов мира с Ferrari под руководством Жана Тодта. Макс Ферстаппен гонится за своим вторым титулом в этом году.

Тодт также очень близок с Михаэлем Шумахером и его семьей. Шумахер получил травму и с тех пор скрывался от общественности. Говоря о своем бывшем пилоте, Жан Тодт сказал:
«Для меня большая честь быть близким в семье с Михаэлем, с Коринной, с Миком и Джиной».

Комментарии

Добавить комментарий