«Формула-1 для нас не игрушка, это бизнес» - генеральный директор Alpine о том, почему команда не смогла предоставить Фернандо Алонсо многолетний контракт Формулы-1

«Формула-1 для нас не игрушка, это бизнес» - генеральный директор Alpine о том, почему команда не смогла предоставить Фернандо Алонсо многолетний контракт Формулы-1
Alpine предложила испанцу контракт «один плюс один», несмотря на его желание добиться большей самоотдачи от команды. Босс команды Лоран Росси, однако, настаивал на том, что принятие этого решения было в наилучших интересах команды.

Говоря с Auto Motor und Sport об окончательном уходе Фернандо Алонсо из команды после того, как обе стороны зашли в тупик, Росси сказал:
«Мы не смогли дать Фернандо то, чего он хотел. Формулировка контракта «один плюс один», который мы ему предложили, была практически такой же, как и тот, который он подписал с нами два года назад. Поэтому он справедливо сказал, что прийти к какому-то выводу дело пяти минут. Более двух лет не несли ответственности. И как вы думаете, два или три года имеют для него большое значение? Сейчас он переходит в гоночную команду, которая занимает девятое место в чемпионате мира».
Росси далее рассказал о том, как Alpine разорвала отношения с Фернандо Алонсо на дружеской ноте, сказав:
«Это означает остановление работы, которую он уже проделал с нами. Alpine безусловно, был бы для него меньшим риском с точки зрения спорта. Время Фернандо также ограничено. Есть и другие вещи, которые мы не могли предложить Фернандо. Я не могу устанавливать сколь угодно высокую планку. Мы просим наших сотрудников на заводах идти на жертвы. Мы не можем зайти слишком далеко в Формуле-1. Формула-1 для нас не игрушка, это бизнес. Мы бы хотели продолжить работу с Фернандо. Он величайший пилот, когда-либо выступавший за Renault. В конце концов, мы согласились без гневных слов, без хлопанья дверями».
Фернандо Алонсо в настоящее время занимает девятое место в чемпионате пилотов, набрав 59 очков.

Комментарии

Добавить комментарий