FIA объявляет о важной информации о спринтерских гонках Формулы-1 в сезоне 2023 года

FIA объявляет о важной информации о спринтерских гонках Формулы-1 в сезоне 2023 года
Изначально планировалось провести шесть спринтов в этом сезоне, но это не осуществилось из-за разногласий между командами Формулы-1. Первоначальное предложение на следующий сезон также было отклонено FIA, но в конечном итоге было одобрено и объявлено.

В 2021 году были введены спринтерские сессии с начислением дополнительных очков за гонку на треть дистанции. Сессия также определяет сетку для воскресного Гран-при Формулы-1. Этот формат быстро завоевал большую популярность среди фанатов.

Президент FIA Мохаммед Бен Сулайем сказал:
«Спринтерские сессии придают захватывающую динамику формату гоночного уик-энда и доказали свою популярность за последние два сезона. Я уверен, что эта позитивная тенденция сохранится и я рад, что Всемирный совет по автоспорту сегодня дал свое согласие на их продолжение».
Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали добавил:
«Я рад, что мы можем подтвердить, что шесть спринтов будут частью чемпионата с 2023 года, развивая успех нового формата, впервые введенного в 2021 году».
«Спринт обеспечивает действие в течение трех дней, когда все гонщики борются за что–то прямо со старта в пятницу и до главного события в воскресенье, добавляя больше драматизма и волнения в выходные».

Комментарии

Добавить комментарий