Льюис Хэмилтон официально выбыл из гонки за титул чемпиона Формулы-1 в 2022 году

Льюис Хэмилтон официально выбыл из гонки за титул чемпиона Формулы-1 в 2022 году
Осталось всего шесть гонок и спринт в Интерлагосе (восемь очков), в активе 164 очка (26 очков за победу и самый быстрый круг). Даже если Хэмилтон наберет все эти очки, а лидер Макс Ферстаппен не наберет ни одного, британец все равно не обгонит Ферстаппена.

Это беспрецедентный случай. Последний раз Хэмилтон выбывал из борьбы за чемпионство в начале сезона в 2013 году. В то время именно Себастьян Феттель на своем «Ред Булле» был в разгаре своей легендарной победной серии из девяти гонок.

В этом сезоне «Мерседес» ни разу не выиграл, а Хэмилтон находится на шестой месте в чемпионате. Это должно стать унизительным опытом для немецкой команды, которая доминировала в спорте так, как это удавалось немногим командам на протяжении многих лет.

Говоря о трудностях своей команды в этом сезоне, Хэмилтон сказал, что это возможность учиться. Он сказал:
«Я смотрю на это как на небольшое испытание и я думаю, что именно здесь мы можем набраться сил. Когда все время выигрываешь, это замечательно, но ты мало что выигрываешь, когда выигрываешь. Осталось шесть гонок, так что есть шесть возможностей и мы постараемся одержать победу, но если у нас ничего не получится, я не думаю, что это конец света».
Лучший результат Хэмилтона в этом году - два финиша на вторых местах во Франции и Венгрии.

Комментарии

Добавить комментарий