FP1: Хэмилтон опережает Ферстаппена на первой тренировке в Сингапуре

FP1: Хэмилтон опережает Ферстаппена на первой тренировке в Сингапуре
Сверкающая уличная трасса Марина-Бэй возвращается в календарь Формулы–1 после двухсезонного отсутствия, а Макс Ферстаппен находится на грани завоевания своего второго чемпионата среди пилотов, но ему нужны плохие результаты Шарля Леклера и Серхио Переса, чтобы добиться успеха.

Сессия была закрыта красным флагом, и оставалось 20 минут после аваоии Лэнса Стролла (P8), который врезался в барьеры левой стороной своего Aston Martin на 5-м повороте, прежде чем остановиться и выпрыгнуть в зоне разбега на 7-м повороте.

За оставшиеся пять минут Льюис Хэмилтон установил софты, чтобы вырваться на первое место со временем 1 м 43,033с, опередив рекорд Ферстаппена на 0,084с. Пилот Red Bull, промахнувшийся на 16–м повороте в конце сессии, задал ранний темп на средних шинах. Леклер замкнул тройку лидеров, отстав от времени Хэмилтона на 0,402 секунды.
Серхио Перес финишировал четвертым в другом Ред Булле, отстав от темпа на 0,806 секунды, в то время как Джордж Рассел замкнул пятерку лидеров, оставив Карлоса Сайнса шестым, поскольку он боролся с балансом машины.

Эстебан Окон из Alpine финишировал седьмым, а Стролл - восьмым на средних шинах, упустив шанс проехать круг на мягких шинах после аварии в 5-м повороте.

Пьер Гасли занял 9-е место в АльфаТаури, оставив Фернандо Алонсо 10-ым . Испанец был заперт в гараже на последние 25 минут из-за подозрения на утечку масла в коробке передач.

Себастьян Феттель финишировал 11-м за Aston Martin, опередив Даниэля Риккардо из McLaren и Валттери Боттаса на 13-м месте за Alfa Romeo.

Кевин Магнуссен финишировал 14-м за Хаас, опередив Юки Цуноду, занявшего 15-е место за АльфаТаури.

Алекс Албон, пропустивший Гран-при Италии из-за аппендицита и перенесший осложнения в результате операции, вернулся и финишировал 16-м в FP1 за Williams. Чжоу Гуанью из Alfa Romeo использовал средние составы, чтобы на три десятых опередить тайского гонщика.

Мик Шумахер занял 18-е место за Haas, в то время как Ландо Норрис с небольшим количеством краски flo-vis на правой стороне своей машины, поскольку McLaren привезла в Сингапур новые боковые пантоны и обновили днище, занял 19–е место, а Николас Латифи замыкает турнирную таблицу, 20 пилотов отстав на 4,059 секунды.

Комментарии

Добавить комментарий