FP2: Сайнс опережает Леклера и Ferrari занимает 1-2-е место во второй практике в Марина-Бэй

FP2: Сайнс опережает Леклера и Ferrari занимает 1-2-е место во второй практике в Марина-Бэй
На первой второй сессии уик-энда, посвященной возвращению Формулы-1 в Сингапур, когда солнце садилось и включались прожекторы, Сайнс показал рекорд FP2 на мягких шинах за 1 м 42,587 секунды.

Леклерк отстал от своего товарища по команде чуть более чем на две десятых, несмотря на то, что пропустил около первой половины 60-минутной сессии, в то время как Ferrari проводила изменения и проверки его машины после часа FP1, на который повлияли проблемы с тормозами.

Заезд Макса Ферстаппена также был ограничен изменениями в настройках, и поздний заезд на мягких шинах дал только 4-е место и он отстал примерно на три десятых от времени Сайнса между машинами Mercedes.

Джордж Рассел лидировал в Мерседесе на третьем месте, а Льюис Хэмилтон на пятом, хотя у обоих были проблемы с мягкими шинами и Рассел жаловался на ужасный круг после блокировки на 13-м повороте, а Хэмилтон столкнулся с пробкой.
Эстебан Окон закончил сессию шестым за Alpine, едва опередив соперника Alfa Romeo Валттери Боттаса на 7-м месте и товарища по команде Фернандо Алонсо на 8-м.

Серхио Перес не смог проехать чистый круг на мягких шинах в другом Red Bull, финишировав девятым, а пилот Aston Martin Лэнс Стролл, оправившийся после аварии FP1, замкнул топ-10.

Ландо Норрис был самым быстрым из McLaren в P11 на семь мест и почти на полторы секунды опередил уходящего товарища по команде Даниэля Риккардо, за которым следовали Aston Martin Себастьяна Феттеля и Haas Кевина Магнуссена.

АльфаТаури пережил трудную сессию, Пьер Гасли занял 14-е место после того, как возник пожар на воздухозаборнике его двигателя, в то время как его товарищ по команде, занявший 17-е место, Юки Цунода досрочно завершил сессию из-за проблемы с топливной системой.

Пилот Williams Алекс Албон продолжил свое впечатляющее возвращение после аппендицита и послеоперационных осложнений, уверенно заняв 16-е место, сразу за другим Alfa Romeo Чжоу Гуаньюя.

Мик Шумахер и Николас Латифи замыкали таблицу, отстав менее чем за четыре секунды под огнями Марина-Бэй.

Комментарии

Добавить комментарий