FP3: Леклер опередил Ферстаппена на финальной тренировке под дождем в Марина-Бэй

FP3: Леклер опередил Ферстаппена на финальной тренировке под дождем в Марина-Бэй
Часы начали отсчитывать 60 минут на старте FP3, но только машине безопасности было разрешено проехать круги на промокшей сингапурской трассе, а выезд с пит-стопа оставался закрытым. Дождь действительно утих примерно через 10 минут, но условия по-прежнему считались неподходящими для того, чтобы машины Формулы-1 начали тренировку.

Маршалы продолжали очищать трассу от воды и вскоре было объявлено, что выезд из ямы откроется для выпуска автомобилей в 18:30 по местному времени, когда до осталась половина сессии.

Гонщики Alpha Tauri вышли первыми, несколько человек присоединились к ним на мокрых шинах в течение следующих 10 минут, после чего Макс Ферстаппен надел промежуточные шины и начал задавать темп. Вскоре его примеру последовали другие, и время улучшалось, а Шарль Леклер в итоге занял первое место со временем 1 м 57,782 с.

Круг Леклерка опередил Ферстаппена из Red Bull на 0,526 секунды, Карлос Сайнс финишировал третьим и еще на полсекунды отстал от другого Ferrari.
Фернандо Алонсо занял четвертое место за Alpine, отстав на шесть десятых от своего соотечественника Сайнса, в то время как Серхио Перес замкнул пятерку лучших.

Лэнс Стролл, проехавший круг под клетчатый флаг, занял шестое место, а его напарник по команде Себастьян Феттель отстал на семь десятых от восьмого места, а Эстебан Окон из Alpine опередил Aston Martins.

Джордж Рассел финишировал девятым, а Mercedes был незаметен в FP3, Льюис Хэмилтон финишировал 12-м. Между ними были Даниэль Риккардо, занявший 10-е место и Кевин Магнуссен, занявший 11-е место за Хаас.

Пьер Гасли в итоге опустился на 13-ю позицию, несмотря на несколько быстрых кругов с мокрым шинами, а его напарник по команде Юки Цунода занял 15-е место в другом АльфаТаури.

Мик Шумахер разделил AlphaTauri, проигнорировав неправильно подогнанную правую заднюю шину во время переключения на промежуточные шины в начале сессии. Ландо Норрис занял 16-е место за Макларен, отстав от темпа более чем на четыре секунды.

Следующим в таблице лидеров стал Алекс Албон из Williams, занявший 17-е место, его напарник по команде Николас Латифи с отставанием в 1,5 секунды замкнул турнирную таблицу, в то время как Валттери Боттас из Alfa Romeo и Чжоу Гуанью финишировали 18-м и 19-м.

Комментарии

Добавить комментарий