Пьер Гасли ожидает четкого ответа на будущее Формулы-1 в ближайшие две-три недели.

Пьер Гасли ожидает четкого ответа на будущее Формулы-1 в ближайшие две-три недели.
Французский гонщик готовился к переходу из семьи Red Bull и Alpine на данный момент выглядит идеальным местом назначения. Тем не менее есть определенные сложности, ключевым из которых является то, что «Ред Булл» необходимо окончательно определиться с его заменой на следующий сезон. Ник де Врис это имя, которое ходит вокруг да около, но еще не было официально объявлено.

Когда Пьера Гасли спросили о его будущем накануне Гран-при Сингапура Формулы-1 2022 года, он ответил:
«Очевидно, что все знают о продолжающемся разговоре и дискуссии, но со своей стороны, я надеюсь, в ближайшие две-три недели получить четкий ответ относительно моего будущего. Но пока ничего не изменилось и когда будет что-то подтверждено относительно моего будущего, я уверен, что вы, ребята, узнаете об этом».
Настроение в АльфаТаури было не самым лучшим, так как сезон прошел не так, как надеялась команда. Когда его спросили о настроении Франца Тоста, руководителя команды, Пьер Гасли пошутил, что он немного раздражен:
«Ну, он был немного раздражен, не так доволен, как все мы, тем, как проходит сезон, но я думаю, что просто важно оставаться позитивным и, все еще быть конструктивным до конца года, потому что для некоторых людей это очевидно незначительно, когда ты боретесь за седьмое место в командном первенстве, но вы все еще говорите о больших деньгах на следующий сезон».
Французский гонщик также заявил, что команда нацелилась на то, чтобы обыграть Хаас в кубке конструкторов до конца сезона. Он сказал:
«У нас всего 33 очка после 16 гонок и мы можем побороться с Alfa Romeo, но нет ничего невозможного. Мы видели это в прошлом, нам просто нужен один действительно сильный результат, и это будет возможно. Так что определенно Хаас, мы собираемся обойти».

Комментарии

Добавить комментарий