Леклер завоевывает поул-позицию, опережая Переса на 0,022 секунды в потрясающей квалификации в Сингапуре, а Ферстаппен занимает 8-е место

После финальной тренировки, прошедшей под дождем, условия значительно улучшились во время подготовки к квалификации и хотя в 1-м и 2-м сегментах использовались промежуточные шины, слики использовались для самых быстрых кругов решающего 3-го сегмента.

Когда дело дошло до серии борьбы за поул-позицшн, именно Леклер вышел на первое место среди шквала изменения времен, поскольку гонщики выходили за пределы дозволенного на фоне постоянно улучшающегося уровня сцепления. Его 1 м 49,412 с позволил ему всего на 0,022 с опередить Переса и на 0,054 с опередить Хэмилтона.

Максу Ферстаппену пришлось отказаться от финального круга, который мог бы вывести его в лидеры, поскольку его команда Red Bull вызвала его в боксы, что привело к ругательствам по радио и действующий чемпион мира занял скромное восьмое место.
Карлос Сайнс был четвертым в другом Ferrari, в то время как Фернандо Алонсо из Alpine, Ландо Норрис из McLaren и Пьер Гасли из AlphaTauri воспользовались драмой Ферстаппена и заняли позиции с пятого по седьмое место. Позади Ферстаппена пилот Haas Кевин Магнуссен и другой пилот AlphaTauri Юки Цунода замкнули топ-10.

Шокирующее развитие событий во втором квартале привело к тому, что Джордж Рассел выбыл на 11-ом месте, поскольку изо всех сил старался соответствовать темпу товарища по команде Хэмилтона. Пара Aston Martin Лэнс Стролл обошел Мика Шумахера и финишировал на 12-м, а Себастян Феттель финишировал позади Хааса на 14-м месте, а Чжоу Гуаньюй - на 15-м.

Валттери Боттас не смог преодолеть первый сегмент и остался на 16-м месте, а Даниэль Риккардо потерпел свой третий вылет в Q1 за семь уик-эндов, заняв 17-е место. Эстебан Окон с трудом добрался до 18–го места, опередив только пару Williams Алекса Албона и Николаса Латифи.