Шарлю Леклеру нужно хорошенько выспаться после того, как он занял второе место на Гран-при Сингапура Формулы-1 2022 года

Шарлю Леклеру нужно хорошенько выспаться после того, как он занял второе место на Гран-при Сингапура Формулы-1 2022 года
Леклер начал гонку с поул-позишн, но проиграл Пересу на старте гонки из-за чрезмерной пробуксовки. Монегаск сумел оказать давление на Переса в Марина-Бэй, но не смог добиться успеха на заключительных этапах гонки.


Пилот Ferrari упорно боролся с Пересом на протяжении всей гонки, как во влажных, так и в сухих условиях. Перес, однако, значительно оторвался от 24-летнего гонщика на заключительных этапах гонки, когда Леклер скользил в паре зон интенсивного торможения. Мечта монегаска о чемпионстве все еще живы, но ему осталось провести всего пять гонок и ему понадобится чудо, если он выиграет свой первый титул в 2022 году.

Беседуя с Полем ди Реста, Шарль Леклер рассказал о физически напряженной гонке, сказав:
«Я боролся до конца. Неудачный старт поставил нас в тупик и после этого ехать было действительно трудно. У меня была пробуксовка и я упустил момент».
Он продолжил о физической форме гонки, сказав:
«Трудно. Мне нужно хорошенько выспаться и подготовиться к поездке в Японию».

Комментарии

Добавить комментарий