Ферстаппен объясняет неудачную гонку на седьмом месте тем, что он переживал очень неудачный старт

Ферстаппен объясняет неудачную гонку на седьмом месте тем, что он переживал очень неудачный старт
Ферстаппену пришлось довольствоваться восьмым местом в квалификации после того, как ему сказали прервать его быстрый финальный круг из-за нехватки топлива и предсказание действующего чемпиона мира о  разочаровывающей гонке сбылось.

Изначально потерял несколько позиций на старте и выбыл из очковой зоны, а его камбэк завершился выездом с трассы после неудачной атаки Ландо Норриса из McLaren.

Рассказывая Sky Sports F1 о том, как развивались его старт и гонка, Ферстаппен сказал:
«Я отпустил сцепление и сработал антиблокировочный механизм, поэтому мне нужно проанализировать, почему это произошло. Я потерял много мест. С этого момента я пытался обогнать несколько человек и у меня получалось, но потом немного застрял. Очень сложно было следить за шинами».
«Нам немного повезло, когда у других было несколько ошибок. Я был пятым, попытались занять четвертое место, чтобы обогнать Ландо Норриса и как только я поравнялся с ним, я затормозил, но было немного поздно».
«Мне пришлось снова заехать в боксы из-за сильной испорченых шин, надеть новые шины и вернуться с последнего места в очках. Это не то место, где я хотел быть, но это уже началось со вчерашнего дня. Если вы ставите себя в такое положение, это может либо сработать блестяще и вы сможете вернуться на первое место, либо это просто провал, как это было у меня».
Ферстаппен отыграл пару мест в заключительные минуты гонки с ограниченным временем, опередив соперника из Mercedes Льюиса Хэмилтона и Себастьяна Феттеля из Aston Martin, но сказал, что это стало слабым утешением в непростой уик-энд.
Он заключил:
«Конечно, это лучше, чем восьмое место, но это не то, ради чего я здесь. Не с этой машиной и не с тем, что мы показали на практике. Это было невероятно разочаровывающим».
Ферстаппен теперь опережает Шарля Леклерка на 104 очка, а его партнер по команде и победитель Гран–при Сингапура Серхио Перес отстает на два очка и это означает, что победа и бонусное очко за самый быстрый круг в Японии обеспечат ему второй титул чемпиона мира, независимо от того, где финишируют его соперники.

Комментарии

Добавить комментарий