«Я полностью исчерпал себя» - Макс Ферстаппен о том, почему ему пришлось начинать Гран-при Сингапура заново

«Я полностью исчерпал себя» - Макс Ферстаппен о том, почему ему пришлось начинать Гран-при Сингапура заново
Гонщик Red Bull провел не самую лучшую гонку в Сингапуре. Он неудачно стартовал и опустился на 12-ю позицию. С этого момента он пробился через поле и поднялся на 5-ю позицию. Во время рестарта после машины безопасности Ферстаппен попытался обогнать Ландо Норриса. Однако внутренняя часть трассы все еще была мокрой, и гонщик Red Bull поехал прямо вперед и повредил шины.

Оттуда Макс Ферстаппен откатился назад, сменил шины, вернулся через поле и финишировал на 7-м месте. Объясняя инцидент, голландский гонщик признался, что гонка ему не понравилась. Он сказал:
«Это не то, что мне нравится. Я попытался обогнать Ландо, но каким-то образом я потерял управление, как только нажал на тормоза, так что передние колеса взлетели в воздух, и я уехал по прямой. Мне пришлось снова ехать на пит-стоп и менять новые шины. Я снова набрал очки, но это, конечно, не то, чего мы хотели, и после вчерашней квалификации мы не можем надеяться на чудеса».

Макс Ферстаппен тоже был несколько прагматичен, объяснив, что он может смотреть на плюсы, поскольку у него все еще есть огромное преимущество. Сказав это, гонщик заявил, что он участвует в гонках, чтобы побеждать каждый уик-энд. Он сказал:
«Обычно это не проблема и я думаю, что мы по-прежнему лидируем на 104 очка, но это просто очень разочаровывающий уик-энд. Я могу сказать, что это не имеет значения, у нас осталось пять гонок и мы лидируем, но я хочу каждый раз проводить хорошие выходные, а у нас были действительно ужасные выходные. Все началось, конечно, вчера с большого провала в квалификации».

Комментарии

Добавить комментарий