«Шумахер защищался так, словно это гонка всей его жизни», - Джордж Рассел на командном радио на Гран-при Сингапура Формулы-1 2022 года.

«Шумахер защищался так, словно это гонка всей его жизни», - Джордж Рассел на командном радио на Гран-при Сингапура Формулы-1 2022 года.
Рассел финишировал четырнадцатым, сразу за Хаасом Мика Шумахера. Одним из самых ярких моментов гонки была битва между двумя молодыми пилотами.

Борьба достигла своего пика, когда Рассел попытался обогнать Haas Шумахера и задел колесо. В результате оба гонщика получили проколы и были вынуждены сделать пит-стоп, чтобы сменить шины. Воскликнул британец по радио:
«Шумахер защищается так, словно это гонка всей его жизни, черт возьми!»
Будущее Шумахера в Haas в настоящее время находится в воздухе. Сын легендарного семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, Мик должен будет показать достойные результаты, чтобы обеспечить себе место в Формуле-1 на следующий год.

Джордж Рассел, тем временем, подвергся критике за свои комментарии по радио. Ожидается, что гонщики будут защищаться до предела и демонстрировать конкурентоспособность, как и в любом другом виде спорта.

Айртон Сенна, один из самых влиятельных гонщиков Формулы-1, однажды сказал:
«Быть гонщиком означает, что вы участвуете в гонках с другими людьми и если вы больше не стремитесь к отразрыву, вы больше не гонщик, потому что мы соревнуемся».
Болельщики верили, что если бы Рассел вел машину так, как будто от этого зависела его жизнь, он бы набрал несколько очков в этой гонке. Один фанат раскритиковал неподобающее поведение британца, написав в твиттере:
«Правал Джорджа Рассела не знает границ. Очень дерьмовый комментарий о Мике: «Он гоняется так, как будто это гонка всей его жизни». Да, Джордж, Мик борется за свою карьеру, почему он должен просто пропустить тебя??? Идиот».
Рассел постарается преодолеть разочарование от этой гонки и сосредоточится на гонке в Японии на следующей неделе.

Комментарии

Добавить комментарий