«Ред Булл» в этом году обошелся без этого», - Льюис Хэмилтон надеется, что новые правила FIA обеспечат "более тесную" конкуренцию между командами Формулы-1

«Ред Булл» в этом году обошелся без этого», - Льюис Хэмилтон надеется, что новые правила FIA обеспечат "более тесную" конкуренцию между командами Формулы-1
После того, как в этом году вступили в силу новые технические регламенты, Mercedes не смог создать автомобиль, который мог бы конкурировать с Ferrari и Red Bull в первых рядах.

Льюис Хэмилтон прокомментировал текущее состояние соревнований. Британец был встревожен тем фактом, что только одна команда доминировала в чемпионате. Он считает, что новые правила, которые были введены для уравнивания пилотов, были неэффективны. Выступая перед Sky Sports F1, Хэмилтон сказал:
«Я надеюсь, что мы все сравнялись, чтобы у нас были лучшие гонки и больше обгонов. «Ред Булл» в этом году отказался от этого. Они проделали отличную работу».
FIA ввела множество ограничений для доминирующих команд, таких как меньшее время в аэродинамической трубе и фиксированный лимит бюджета, среди прочего. Новый технический регламент, введенный в действие в этом году, был разработан в надежде на уменьшения разрыва между командами.

Однако в этом году эти меры не оказали никакого влияния, поскольку «Ред Булл» выиграл в этом сезоне все гонки, кроме четырех. Льюис Хэмилтон также сказал, что, хотя эти изменения не увенчались успехом в этом году, FIA следует продолжать вводить больше подобных ограничений, чтобы приблизить поле. Британец сказал:
«Да, они должны были это сделать, но они не достигли того, чего должны были достичь, так что да, мы потерпели неудачу в этом. Но когда вы терпите неудачу один раз, вы пытаетесь снова, терпите неудачу во второй раз и продолжаете пытаться, поэтому я надеюсь, что будут внесены дополнительные изменения, чтобы попытаться сблизить все команды и создать лучшее качество во всем гоночном пространстве».

Комментарии

Добавить комментарий