FIA откладывает вынесение вердикта по предполагаемому нарушению бюджета Red Bull в сезоне Формулы-1 2021 года

FIA откладывает вынесение вердикта по предполагаемому нарушению бюджета Red Bull в сезоне Формулы-1 2021 года
Предполагалось, что это будет сделано 5 октября, но в более позднем заявлении на официальном сайте FIA теперь объявление будет сделано 10 октября на следующий день после Гран-при Японии F1.

В заявлении, опубликованном на сайте ФИФА, говорилось:
«FIA сообщает, что завершение анализа финансовых заявок команд Формулы-1 на 2021 год и последующая выдача Сертификатов соответствия Финансовым правилам не состоятся в среду, 5 октября».
«Анализ финансовых заявок это длительный и сложный процесс, который продолжается и будет завершен, чтобы обеспечить выпуск Сертификатов в понедельник, 10 октября. Финансовые правила были единогласно одобрены всеми Участниками, которые позитивно и совместно работали с Администрацией FIA по ограничению затрат в течение этого первого года в соответствии с Финансовыми правилами».

Был упомянут важный момент, когда FIA обратилась к спекуляциям вокруг возможных нарушений со стороны Red Bull и Aston Martin.

В опубликованном заявлении FIA назвала все эти слухи необоснованными, а также опровергла предположения о том, что конфиденциальная информация была раскрыта персоналом FIA. В заявлении говорилось:
https://twitter.com/kunalashah/status/1577676523888381953
«Как сообщалось ранее, в связи с этим вопросом имели место значительные и необоснованные спекуляции и предположения, и FIA повторяет, что до тех пор, пока это не будет завершено, никакая дополнительная информация предоставляться не будет. FIA также повторяет, что любое предположение о том, что сотрудники FIA раскрыли конфиденциальную информацию, в равной степени безосновательно».
Мир Формулы-1 был охвачен слухами, когда во время Гран-при Сингапура многочисленные публикации сообщили, что Red Bull и Aston Martin нарушили ограничение расходов. Эти сообщения привели к тому, что несколько команд, включая Mercedes, выдвинули обвинения в том, что Red Bull, возможно, превысил лимит расходов в прошлом сезоне.

Комментарии

Добавить комментарий