«С таким результатом второе место в кубке конструктороа стало значительно сложнее», - босс Mercedes Тото Вольфф после Гран-при Сингапура

«С таким результатом второе место в кубке конструктороа стало значительно сложнее», - босс Mercedes Тото Вольфф после Гран-при Сингапура
Мерседес провела уик-энд в Сингапуре на низком уровне. Джордж Рассел финишировал без очков, в то время как Льюис Хэмилтон финишировал на 9-м месте. У обоих пилотов были столкновения и инциденты, причем Рассел столкнулся с Валттери Боттасом и Миком Шумахером, в то время как Хэмилтон врезался в стену.

Говоря о гонке, Вольф сказал, что борьба за второе место в кубке конструкторов для стала значительно сложнее с их выступлением в Сингапуре. Он сказал:

«Самое большое разочарование сегодня заключается в том, что мы не смогли развить те признаки конкурентной борьбы, которые мы видели во втором раунде и в квалификации. С таким результатом наша борьба за второе место в чемпионате значительно усложнилась, но единственное, что нужно сделать, это собраться с силами и направить нашу энергию на следующую гонку в Сузуке, чтобы восстановить импульс».
Босс Mercedes сказал, что сезон преподал команде немало тяжелых уроков. Он сказал:
«Этот сезон преподал нам несколько тяжелых уроков - и сегодня был еще один. Мы стартовали с противоположных концов стартовой решетки на наших двух машинах, но мы не смогли извлечь выгоду из гоночного темпа ни с одной из них, когда дело дошло до конечного результата».
Говоря о гонке Хэмилтона, босс Mercedes рассказал о том, что машина всегда была в хорошем темпе и о борьбе бывшего чемпиона мира. Он сказал:
«Льюис боролся за подиум большую часть гонки, но также боролся с балансом машины, который сегодня был нестабильным, в сложных условиях и на ухабистой трассе».
Он добавил:
«После того, как он повредил крыло, остановка для замены шин и носа стоили ему позиции, а затем он потерял еще больше, когда машины впереди проскочили за машиной безопасности и вырвались вперед. Из-за этого он застрял в веренице машин на очень старых шинах и он не мог ничего сделать».
Mercedes (373 очка) отстает от Ferrari (439очка), занимающих второе место, перед Гран-при Японии в эти выходные.

Комментарии

Добавить комментарий