РЕЙТИНГ: Хэмилтон и Ферстаппен не попадают в топ-10, результаты после Сингапура

РЕЙТИНГ: Хэмилтон и Ферстаппен не попадают в топ-10, результаты после Сингапура
Серхио Перес не допустил ошибок в защите лидерства против Шарля Леклера, а мексиканский гонщик справился с серьезными трудностями, что он и его босс команды Кристиан Хорнер считают его лучшей победой в карьере. Квалификация не была идеальной для Переса, так как он финишировал вторым на стартовой решетке после Леклера и получил пятисекундный штраф после гонки за нарушение правил автомобиля безопасности.

Норрису, возможно, повезло, он воспользовался машиной безопасности после схода Юки Цуноды для бесплатного пит-стопа, чтобы финишировать четвертым позади Сайнса, но пилот McLaren сумел извлечь выгоду из того, что весь уик-энд был стабилен. Он квалифицировался шестым после Алонсо на своем McLaren, в то время как напарник по команде Риккардо занял 17-е место, а Норрис безошибочно проехал ТОП-4.

Поул-ситтер Леклер получил неоднозначные оценки от судей, несмотря на то, что он успешно прошел квалификацию, пилот Ferrari совершил сильную пробуксовку с линии старта и не смог догнать Переса в гонке. Поздняя остановка гонщика из Монако в погоне за Red Bull привела к тому, что он выбыл из диапазона DRS и финишировал с отставанием в 7,5 секунды, что означало, что Перес сохранил свою победу, несмотря на пятисекундный штраф после гонки.

Стролл обошел в квалификации своего товарища по команде Феттеля, а затем воспользовался ошибками Ферстаппена и Хэмилтона, чтобы совершить переворот для Aston Martin и финишировать шестым на трассе, еще больше укрепив свою репутацию специалиста по мокрой погоде.

Сход Алонсо на 20-м круге помешало ему набрать несколько очень полезных очков для Alpine, который отстал от лидирующего McLaren в кубке конструкторов в Марина-Бэй. Двукратный чемпион квалифицировался блестящим пятым, уступив своему соотечественнику Сайнсу и был уверен, что финиширует на 6-м месте, прежде чем его двигатель отказал.

Риккардо финишировал пятым в воскресенье, но неудачное выступление австралийца в квалификации, в результате которого он занял 17-е место на стартовой решетке. Это не значит, что пилот Макларена плохо провел гонку. Он ориентировался в центре поля, а затем добился своей удачи с помощью пит-стопа во время машины безопасности, чтобы добиться своего лучшего финиша в сезоне.

Гасли, возможно, остался незамеченным в Сингапуре среди гонщиков, которые провели более драматичные гонки в Лайон-Сити. Гонщик AlphaTauri квалифицировался седбмым на машине, которая не соответствовала уровню остальной части сережины решетки в 2022 году и он ехал седьмым большую часть гонки, прежде чем ранняя остановка 33 круге для сликов стоила ему и в конечном итоге опустила его на 10-е место, позади McLaren и водители Aston Martin.

Выступление Феттеля в квалификации было плохим, так как пятикратный победитель Гран-при Сингапура финишировал 13-м на стартовой решетке, уступив товарищу по команде Строллу 11-ый. Но это заставило его начать охоту за очками и Феттелю удалось обогнать пять машин с потрясающим стартом на скользкой трассе. Феттель занял седьмое место после рестарта машины безопасности и сохранил эту позицию, когда Хэмилтон поздно пустился за ним в погоню, но Ферстаппен оказался слишком жестким и Феттель финишировал восьмым у флага.

Сайнс не допустил, чтобы тот факт, что он квалифицировался четвертым, уступив Мерседесу Хэмилтона, остановил его на старте. Испанец просто отодвинул семикратного чемпиона в сторону на 1-м повороте, а затем продолжал оставаться на третьем месте до конца гонки. Он признал, что был не совсем в своей тарелке из-за сложных условий в Сингапуре и решил перестраховаться, обеспечив Ferrari столь необходимый двойной подиум, финишировав на 3-м месте, уступив напарнику Леклеру.

Квалификация Магнуссена, занявшего девятое место, впечатлила. Гонщик Haas добрался до 3-го места в субботу и, к сожалению, он получил повреждение крыла на первом круге гонки в воскресенье и это повреждение в конечном итоге вынудило его заехать на пит-стоп, а затем финишировал 12-м.


Комментарии

Добавить комментарий