«Завтра мы начнем с нуля», – Ферстаппен заинтригован переменчивыми погодными условиями в Сузуке

«Завтра мы начнем с нуля», – Ферстаппен заинтригован переменчивыми погодными условиями в Сузуке
Несмотря на дождь, ливший в течение всего дня, Ферстаппен и его напарник по команде Серхио Перес заняли третье и четвертое места во второй практике, почти на секунду отстав от лидирующей пары Mercedes Джорджа Рассела и Льюиса Хэмилтона.

Но с учетом того, что влажная погода, как ожидается, сменится сухими условиями для финальной практики и квалификации в субботу, Ферстаппен сказал, что он с нетерпением ждет того, как сложится иерархическая структура.
«Мне бы хотелось, чтобы он был немного более представительным, но здесь всегда приятно находиться. К счастью, погода не стала полной катастрофой и по крайней мере, мы смогли проехать и немного поработать, но с точки зрения понимания темпа на мокрой трассе это немного сложно», - сказал Ферстаппен.
Отвечая на вопрос, есть ли еще чему поучиться в FP1 и FP2, учитывая угрозу дождя во время гонки в воскресенье днем, лидер чемпионата добавил:
«На самом деле, только основные вещи, так что это то, что мы сделали и не более того. Вот почему я также с нетерпением жду завтрашнего дня, чтобы посмотреть, как мы сможем выйти сухими из воды».
«По сути, завтра мы начинаем с нуля в сухом режиме, но опять же, это одинаково для всех и я не думаю, что это сильно повлияет на всю сетку».
Победитель Гран–при Сингапура Перес на второй практике проехал на полдесятых медленнее Ферстаппена и мексиканец объяснил, что чувствовал себя довольно комфортно во влажных условиях.
«Воскресенье выглядит немного неоднозначно с прогнозом погоды, так что это может быть отличный день для болельщиков. В целом, я думаю, нам удалось хорошо ознакомиться с этими условиями», - прокомментировал он.
«Я думаю, что мы довольно комфортно чувствуем себя в этих условиях. У нас есть хорошая идея о том, что мы собираемся делать, так что это должно быть хорошо для нас».

Комментарии

Добавить комментарий