Рассел и Хэмилтон преуменьшают надежды на оставшуюся часть уик-энда в Сузуке, несмотря на то, что возглавили FP2

Рассел и Хэмилтон преуменьшают надежды на оставшуюся часть уик-энда в Сузуке, несмотря на то, что возглавили FP2
Рассел, занявший скромное 18–е место в FP1, восстановился и возглавил вторую сессию на промежуточных шинах, а отставание Хэмилтона от темпа составило 0,235 секунды, а Red Bulls отстали от темпа более чем на восемь десятых на третьем и четвертом местах. Макс Ферстаппен сказал, что команды будут начинать практически с нуля, поскольку трасса высохнет в субботу и Рассел, похоже, согласился.
«Вероятно, этот уик-энд будет не таким хорошим, но определенно станет хорошим уроком на будущее. Есть вероятность, что в воскресенье будет сыро, но завтра, похоже, довольно сухо. Тем не менее всегда приятно закончить день в верхней части таблицы и мы определенно добились некоторых улучшений по сравнению с FP1, поскольку мы были в нижней части решетки. Неплохой день».
24-летний спортсмен добавил, что он понятия не имеет, где находится Mercedes.
«Мы думаем, что завтра будет сухо», - рассуждал он. «Я думаю, что мы, как всегда, будем бороться за первые шесть позиций. Я надеюсь, что мы сможем попробовать что-то получше, но я действительно не знаю. Нам придется подождать и посмотреть на FP3 и это будет решающая сессия для всех».
Хэмилтон поднялся с 13-го места в первой мокрой сессии до второго в заключительной пятничной сессии и сказал, что есть чему поучиться, несмотря на прогнозы сухой погоды на субботу.
«Да, из этого всегда можно что-то извлечь, так что кое-что связано с настройками, кое-что с износом шин, температурой шин и балансом, который мы меняли между сессиями», - сказал Хэмилтон.
«Так что из этого определенно есть что извлечь и есть данные о нагрузках прижимной силы, и о том, на каком уровне находятся все остальные, и с положительной стороны, мы смогли сегодня включить наши шины».
Семикратный чемпион добавил, что Mercedes может оказаться не таким быстрым по сравнению с Red Bull и Ferrari, если трасса подсохнет.
«На самом деле понятия не имею. Если будет сухо, я думаю, что Ред Булл и Феррари будут довольно быстрыми. Я надеюсь, что мы быстры, но это надежда, которая продолжает иметь место каждый уик-энд!»

Комментарии

Добавить комментарий