Шумахер объясняет свою аварию FP1, f Магнуссен наслаждается довольно хорошим днем после того, как занял 5-е место во второй практике

Шумахер объясняет свою аварию FP1, f Магнуссен наслаждается довольно хорошим днем после того, как занял 5-е место во второй практике
Шумахер проехал 13 кругов, чтобы занять седьмое место в промокшей первой сессии в Сузуке, но потерпел крушение после того, как сесия завершилась. Немецкий гонщик не пострадал, но его VF22 получил значительные повреждения, когда он развернулся на 360 градусов и с грохотом врезался в ограждения.
«Да, очевидно, было довольно дождливо и к сожалению, у нас был небольшой момент аквапланирования, а затем это привело к тому, что мы потеряли заднюю часть», - сказал Шумахер, который пропустил FP2, поскольку его машине требовалась замена шасси.
«Конечно, это не удивительно, но я потеряли некоторое время, особенно в FP2, потому что я не выехал из-за замены шасси. Да, завтра мы собираемся проделать большую работу, но трасса отличная, машина чувствует себя великолепно сегодня. Я уверен, что мы будем надеяться на хорошую позицию, а завтра должно быть сухо, так что посмотрим, что мы сможем там сделать».
Магнуссен, который финишировал на секунду медленнее в FP1 и на 1,2 секунды медленнее в FP2, показав 5–е место в обеих сессиях, был рад проехать 32 круга, но объяснил, что к его времени FP2, возможно, придется отнестись с осторожностью.
«В FP1, мы были сильны, но в FP2 мы уже не были настолько сильными», - сказал датчанин.
«Это было хорошо, сегодня весь день было мокро, поэтому я волновался, что мы не сможем показать хороший результат, но на самом деле условия были хорошими», - добавил Магнуссен. «Для промежуточных шин иногда было слишком много воды, но мы проехали довольно много кругов. Да, довольно хороший день».

Комментарии

Добавить комментарий