Леклер позитивен, несмотря на очень, очень трудный старт уик-энда Гран-при Японии

Леклер позитивен, несмотря на очень, очень трудный старт уик-энда Гран-при Японии
Леклер забыл свой выезд в гравий и финишировал третьим в FP1, а его товарищ по команде Сайнс занял второе место в первой сессии, на которую обрушился дождь. Однако монегаскский гонщик опустился на 11-е место в следующей сессии, в которой он едва избежал препятствий, финишировав на 2,7 секунды медленнее, чем Джордж Расселл из Mercedes.
«FP1 был веселым! FP2, шин не осталось, так что веселья меньше», - сказал он. «Но в целом это был довольно хороший день, ощущения от машины хорошие, нам просто нужно собрать все воедино завтра, но ощущения хорошие, так что это позитивно».
«FP2 был очень, очень сложным, потому что шины были только что полностью заменены», - добавил он.«Сегодня есть чему поучиться, особенно для гонки, так что это позитивная пятница и давайте посмотрим завтра, потому что условия сильно изменятся, так что в FP3 необходимо быстро адаптироваться к новым условиям».
Сайнс финишировал вторым и на три десятых отстал от соотечественника Фернандо Алонсо в первой практике в Сузуке, а в FP2 он занял 6-е место, опередив Алонсо. Сайнс сказал, что был рад немного поезжить на мокрой трассе после того, как признал в Сингапуре, что ему не хватало уверенности.
«Не идеально», - начал Сайнс. «Но условия были довольно стабильными сегодня, когда было мокро, то это позволяет провести пару тестов, которые мы никогда не проводим в таких условиях, поэтому нам удалось провести пару тестов, которые всегда интересны. Я всегда еду по мокрой дороге, потому что чувствую, что мы все еще можете чему-то научиться и я всегда могу чему-то научиться».
«Да, мне это нравится. Вот почему для меня было важно после трудной гонки в Сингапуре в таких условиях по-настоящему попытаться вернуться к управлению машиной сегодня в таких влажных условиях и посмотреть, смогу ли я снова найти свой ритм, что было важно и нам это удалось».
Сайнс, однако, утверждал, что Red Bull удерживает преимущество и Макс Ферстаппен финишировал третьим, а Серхио Перес - четвертым в FP2.
«Я думаю, что Ред Булл быстр везде. Мокрые, сухие, медленные, быстрые трассы, прямые, медленные повороты. Они везде быстры с тем пакетом, который у них есть сейчас. Но мы также очень быстры, так что все зависит от того, кто выиграет уик-энд и у кого будет эта последняя десятая, две десятых преимущества над остальными».

Комментарии

Добавить комментарий