АльфаТаури объявляет Ник де Вриса партнером Цуноды на 2023 год.

АльфаТаури объявляет Ник де Вриса партнером Цуноды на 2023 год.
Де Врис участвовал в гонках FP1 за Mercedes, Aston Martin и Williams в 2022 году, что дало ему большой опыт на машинах нового поколения Формулы-1.

Но из-за плохого самочувствия Алекса Албона, выбывшего из Гран-при Италии в сентябре, 27–летний Де Врис заменил в Williams место тайского пилота, впечатлив паддок зрелой ездой на девятом месте в своей первой гонке. АльфаТаури потратил немного времени на получение контракта с чемпионом Формулы-2 2019 года, как только стало ясно, что Гасли стремится перейти в новую команду.

Говоря о том, что в следующем сезоне Де Врис впервые примет участие в гонках Формулы-1 с AlphaTauri. Де Врис сказал:
«Я чрезвычайно рад присоединиться к Scuderia AlphaTauri в 2023 году. Я хочу поблагодарить Red Bull, и команду за предоставленную мне возможность выступать в Формуле-1».
«После Формулы-2 я выбрал немного другой путь в автоспорте, но Формула-1 всегда была моей мечтой и я благодарен за то, что смог ее осуществить. В этом году у меня было много шансов испытать машину 2022 года и я думаю, что это поставило меня в отличное положение на предстоящий сезон, надеюсь, это помогло мне подготовиться к тому, что должно произойти».
«Проведя большую часть своих подростковых лет в Италии, занимаясь картингом, я всегда чувствовал себя там как дома, поэтому для меня здорово присоединиться к итальянской команде, в которой уже чувствуется настоящая семья и я с нетерпением жду встречи со всеми и начала наших отношения до следующего сезон».
Тем временем, говоря о своем новом подписании, руководитель команды AlphaTauri Франц Тост добавил:
«Скудерия АльфаТаури очень хорошо провела время с Пьером. Мы никогда не забудем его фантастическую победу в Монце и его подиумы в Бразилии и Азербайджане. Я хочу поблагодарить Пьера за все усилия, которые он приложил к команде в последние годы и я желаю ему всего наилучшего в будущем».
«Теперь мы рады начать новую главу с Ником, которому очень рады в «Скудерии АльфаТаури». Он очень опытный гонщик, так как побеждал во всех категориях, в которых выступал, за его плечами множество гонок и чемпионатов. Его последним большим успехом была победа в чемпионате мира Формулы Е и это явное свидетельство того, что он очень конкурентоспособный гонщик, который заслуживает места в Формуле-1».
«Я с нетерпением жду встречи с ним в нашей машине и я уверен, что с Юки и Ником у нас будет очень сильный состав пилотов на 2023 год».

Комментарии

Добавить комментарий