Гасли будет выступать за Alpine вместе с Оконом в 2023 году

Гасли будет выступать за Alpine вместе с Оконом в 2023 году
Французская команда объявила о своем составе одновременно с Alpha Tauri, которые подтвердили контракт с Ником Де Врисом.

Подтверждая этот шаг, Пьер Гасли выступил в пресс-релизе, в котором говорилось:
«Я рад присоединиться к семье Alpine и начать новую главу в моей карьере в Формуле-1. Выступать за команду с французскими корнями это нечто совершенно особенное. Я знаю сильные стороны Alpine, поскольку выступал против них в гонках последние пару лет и их прогресс и амбиции очень впечатляют. Я хочу поблагодарить Red Bull, поскольку это знаменует собой окончание нашего 9-летнего совместного сотрудничества. Именно благодаря их доверию и поддержке я стал пилотом Формулы-1, и то, чего мы достигли со Scuderia AlphaTauri за последние годы, было совершенно особенным. Заглядывая в будущее, я хочу выложиться по максимуму и использовать весь свой опыт, чтобы бороться за подиумы и, в конечном счете, внести свой вклад в борьбу Alpine за чемпионство в будущем».
Несмотря на то, что на протяжении летних каникул и первых двух гонок после этого вокруг команды Alpine было много споров, они, похоже, в конце концов окончательно определились со своим составом пилотов. По слухам, Гасли был одним из главных кандидатов на это место после Гран-при Нидерландов Формулы-1 2022 года. После всех спекуляций, связанных с многочисленными гонщиками, связанными, француз был утвержден в паре с соотечественником Эстебаном Оконом на сезон Формулы-1 2023 года. Даниэль Риккардо, который ранее выступал за французскую команду, на данный момент имеет ограниченные возможности для получения места в другой команде.

Комментарии

Добавить комментарий