Даниэль Риккардо не чувствует давления при принятии решения о будущем Формулы-1, несмотря на скорое окончание сезона

Даниэль Риккардо не чувствует давления при принятии решения о будущем Формулы-1, несмотря на скорое окончание сезона
Выступая перед местными СМИ в преддверии Гран-при Японии Формулы-1 2022 года, восьмикратный победитель Гран-при выразил намерение изучить имеющиеся возможности и выбрать то, что лучше. Он сказал:
«Это больше похоже на то, чтобы просто потратить время на то, чтобы в конечном счете выяснить, что будет лучшим для меня в следующем году. Так что да, нет никакой спешки, или я не чувствую давления или чего-то подобного, чтобы пойти и быстро что-то подписать и покончить с этим».
Риккардо также рассказал о том, что не спешит подписывать контракт, сказав:
«Это то, на что я определенно хочу потратить нужное количество времени и разобраться в этом, потому что это не так просто. Как я уже сказал, первый контракт, который появляется передо мной, подписываю его и я возвращаюсь в строй. Так что да, в спешке, но не тороплюсь с принятием решения».
Он продолжил:
«Я думаю, что, вероятно, скорее всего, мы просто продолжим в том же духе до конца сезона, чем больше станет яснее, я думаю, что для меня будет лучше».
Даниэля Риккардо заменит его соотечественник и чемпион мира F2 2021 года Оскар Пиастри. Австралиец проводит разочаровывающий сезон в McLaren после того, как не смог адаптироваться к новой машине.

Товарищ Риккардо по команде Ландо Норрис быстро адаптировался к новой машине, в отличие от австралийца, и стабильно финиширует в топ-10 в каждой гонке. Риккардо, однако, проводит провальный сезон, набрав в общей сложности всего 29 очков.

Комментарии

Добавить комментарий