«Я не думаю, что многие люди поверили бы», - Шарль Леклер подробно описывает положительный момент Ferrari в сезоне Формулы-1 2022 года.

«Я не думаю, что многие люди поверили бы», - Шарль Леклер подробно описывает положительный момент Ferrari в сезоне Формулы-1 2022 года.
В беседе с RacingNews365 пилот Ferrari подчеркнул положительные стороны Ferrari в этом сезоне. Он также отметил, как итальянская команда восстановилась после неудачных выступлений за последние два года. Он сказал:
«Если я сделаю несколько шагов назад и посмотрю на общую картину, я не думаю, что многие люди заранее поверили бы, насколько хороши мы будем в этом году. Это действительно положительный момент этого сезона».
У Ferrari одна из самых быстрых машин на стартовой решетке в этом году. На самом деле, на данный момент команде удалось завоевать поул в одиннадцати из семнадцати гонок. Машина действительно быстро входила в повороты и могла бы претендовать на чемпионство, если бы не стратегия команды и ошибки на пит-стопах. Шарль Леклерк также похвалил Ferrari за создание конкурентоспособного автомобиля после двух трудных лет. Он сказал:
«Сейчас все к этому привыкли, потому что мы почти в конце сезона. Но если вы оглянетесь назад на 2020 и 2021 годы, то увидите, что это были два года, когда у нас были очень трудные времена с точки зрения производительности. Тем не менее мы должны сделать дополнительный шаг, чтобы действительно бороться за титул чемпиона мира».
Технические изменения, вступившие в силу в этом году, привели к полному пересмотру дизайна автомобиля. Ferrari вошли в сезон с самой быстрой машиной и выиграла две из первых трех гонок. Однако после того, как Ред Булл внес некоторые изменения, Ферстаппен быстро восстановился и превзошел итальянскую команду. Голландский гонщик также лидирует в чемпионате опережая на 104 очка Леклера.

Ferrari будет с нетерпением ждать следующего сезона. Команда добилась положительного прогресса за последние несколько гонок, и все, что нужно команде для борьбы за чемпионство, - это начать с чистого листа.

Комментарии

Добавить комментарий