Даниэль Риккардо признает, что не будет выступать в Формуле-1 в сезоне 2023 года

Даниэль Риккардо признает, что не будет выступать в Формуле-1 в сезоне 2023 года
Отвечая на вопрос на брифинге для СМИ команды, повлияли ли анонсы Alpha Tauri и Alpine на него и его планы на следующий сезон, австралиец ответил:
«Да, если честно. Я знал, что они некоторое время разговаривали и я знал, что они были очень заинтересованы в Пьере, так что… Я бы сказал, что, я был готов к этому и это неудивительно».
Риккардо продолжил:
«Но я думаю, что реальность такова, что теперь меня не будет на стартовой решетке в 23-м году. Я думаю, что сейчас я просто пытается настроиться на 24-й год. Я думаю, что тогда могли бы быть некоторые лучшие возможности и теперь я нацелен на это».
Австралиец признался, что ему было известно об интересе его бывшей команды Alpine к Пьеру Гасли и поэтому эта новость не стала неожиданностью. Однако, выступая во время пресс-конференции команды, Даниэль Риккардо впервые в сезоне 2022 года признал, что его не будет на стартовой решетке Формулы-1 в 2023 году.

33-летний пилот считает, что в сезоне 2024 года у него могут быть лучшие возможности и надеется вернуться в спорт. Пилот McLaren в настоящее время связан с Mercedes на роль резервного пилота, что, как он ранее признавал, может быть реалистичным вариантом, если он хочет остаться в спорте.

Комментарии

Добавить комментарий