«Добро пожаловать в клуб, я желаю тебе удачи», - двухкратный чемпион мира Формулы-1 поздравляет Макса Ферстаппена с его вторым титулом

«Добро пожаловать в клуб, я желаю тебе удачи», - двухкратный чемпион мира Формулы-1 поздравляет Макса Ферстаппена с его вторым титулом
Пилот Red Bull теперь сравнялся с Алонсо по количеству титулов и побед в Формуле-1. Алонсо, который сейчас выступает за Alpine, спросили о титуле Ферстаппена.

Испанец поздравил Ферстаппена и выразил надежду, что ему повезет больше в карьере. Алонсо сказал:

«Поздравляю Макса и Ред Булл. Это была выдающаяся работа, которую они проделали в этом году. Когда вы выигрываете чемпионат за четыре гонки до конца, это означает, что вы сделали что-то невероятное, так что поздравляю! Добро пожаловать в клуб и я желаю вам больше удачи, чем это было у меня. В следующем году, надеюсь, у вас будет больше конкурентов, чем в этом году».
Говоря о гонке, Алонсо сказал, что он рад, что было несколько кругов, которые можно было проехать на укороченном под дождем Гран-при Японии для болельщиков, не боящихся дождя. Он сказал:
«Сегодня это была очень тяжелая гонка для всех. Очевидно, ожидание было долгим и в конце концов, к счастью, мы проехали несколько кругов для болельщиков. что было самым важным, а также хорошими очками для команды, так что в целом хорошее воскресенье».
Ферстаппен (366 очков) теперь имеет неоспоримое преимущество над своим товарищем по команде, занявшим второе место, Серхио Пересом (253 очка)  и осталось четыре гонки.

Комментарии

Добавить комментарий