Бывший гонщик считает, что перематывать чемпионат Формулы-1 даже после того, как Red Bull признан виновным в нарушении лимита затрат, не правильно

Бывший гонщик считает, что перематывать чемпионат Формулы-1 даже после того, как Red Bull признан виновным в нарушении лимита затрат, не правильно
Пол ди Реста считает, что спорт должен двигаться вперед, а не назад. Гонщик даже назвал ситуацию с нарушением лимитов расходов неудобной, рассказывая Sky F1 в пятницу утром:
«В паддоке ходит много слухов о том, что «Ред Булл» и «Астон Мартин» могут нарушить соглашение. Хорошо ли это для Формулы-1? Нет. Можете ли вы перемотать чемпионат назад на 10 месяцев? Я не верю, что это правильно.Они должен двигаться вперед. У них должно быть жесткое и незыблемое правило».
FIA объявила о четырехдневной задержке в принятии окончательного решения относительно нарушения ограничения расходов. Окончательные результаты будут обнародованы только в понедельник, к большому разочарованию Ди Ресты и многих фанатов Формулы-1.
Он пожаловался:
«Почему в наше время мы не можем быстрее найти ответ, который нам всем нужен? Если это будет штраф, что ж, у них есть избыток денег из-за того, насколько хорошо работает Формула 1 на данный момент, так что тогда вы возвращаетесь к вопросу собираемся ли они отмотать результат чемпионата мира назад?»
В настоящее время предполагается, что только Red Bull и Aston Martin преодолели предельную стоимость в 2021 году. Примечательно, что нынешняя сетка публично потребовала суровых мер независимо от типа нарушения, что вызвало ажиотаж среди гоночных команд.

Комментарии

Добавить комментарий