«Мы не ожидали, что так сильно отстанем от лидера» - говорит Джордж Рассел

«Мы не ожидали, что так сильно отстанем от лидера» - говорит Джордж Рассел
Джордж Рассел смог квалифицироваться только на 8-м месте, в то время как его товарищ по команде Льюис Хэмилтон был 6-м. В беседе со СМИ после гонки Джордж Рассел заявил, что не ожидал, что команда будет так сильно отставать от лидеров.

Пилот Mercedes объяснил дефицит длинными прямыми и недостаточной скоростью автомобиля на прямой, чтобы конкурировать. Он сказал:
«Мы знали, что в этом году у нас была не самая эффективная машина и это первая трасса с высокой прижимной силой, где у вас также есть длинные прямые. Обычно, когда вы смотрите на трассы с высокой прижимной силой, прямые относительно невелики, и нет такого шанса получить такие же прямые дельты. Я думаю, что сегодня мы, проигрывали Ред Буллу семь или восемь десятых на прямых и трасса выявила нашу слабость».
Mercedes, возможно, не ожидал, что будет бороться за поул-позишн в Сузуке. Однако уровень дефицита оказался неожиданным для Джорджа Рассела, поскольку Alpine также была быстрее в квалификации. Он сказал:
«Мы определенно не ожидали, что будет борьба за поул. Я думаю, мы уже поняли, что нам нужны конкретные трассы, чтобы бороться за поул-позишн. Но, конечно, мы не ожидали, что окажемся так далеко позади лидера и так далеко от Alpine. Но это не первый случай в этом сезоне. Есть такая тема, что у нас бывают трудные субботы».

Комментарии

Добавить комментарий