Титул Макса Ферстаппена в 2021 году в безопасности. FIA публикует отчет о нарушении лимитов расходов Формулы-1

Титул Макса Ферстаппена в 2021 году в безопасности. FIA публикует отчет о нарушении лимитов расходов Формулы-1
Хотя FIA пока не наложила никаких штрафных санкций, результаты расследования, по-видимому, гарантировали, что первый титул чемпиона мира Макса Ферстаппена остается в безопасности.

Согласно отчету, Red Bull были признаны виновными и считаются виновными в «Процедурных нарушениях Финансовых правил и незначительных перерасходах средств». Тем временем Aston Martin находится в «Процедурном нарушении финансовых правил». Сообщается, что все остальные команды действовали в соответствии с регламентом в сезоне Формулы-1 2021 года.
https://twitter.com/ChrisMedlandF1/status/1579487380566085632
Официальный отчет FIA о расследовании нарушения лимита расходов Формулы-1 гласит:
«FIA подтверждает, что ее Администрация по ограничению затрат завершила проверку Отчетной документации, представленной каждым участником чемпионата мира FIA Formula One 2021 года в отношении отчетного периода 2021 года, заканчивающегося 31 декабря 2021 года».
Администрация ограничения затрат FIA выдала сертификаты соответствия семи из десяти участников, заявив:
«Считается, что у команды Aston Martin Aramco Cognizant Formula One были зафиксированы «Процедурные нарушения финансовых правил, а у Oracle Red Bull Racing «Процедурных нарушениях Финансовых правил и незначительных перерасходах средств».

Было установлено, что Уильямс соблюдает финансовые правила после того, как в мае этого года был урегулирован вопрос о процедурном нарушении. В отчете говорилось:
«Williams Racing соблюдала Финансовые правила в отношении Отчетного периода 2021 года, за исключением предыдущего Процедурного нарушения (в отношении которого Администрация ограничения расходов заключила Соглашение ABA с Williams в мае 2022 года. Это процедурное нарушение было затем устранено Уильямс своевременно».

FIA пока не оштрафовала Red Bull или Aston Martin за нарушение правил, заявив:
«Администрация ограничения расходов FIA в настоящее время определяет соответствующий курс действий, который следует предпринять в соответствии с Финансовыми положениями в отношении Aston Martin и Red Bull и дальнейшая информация будет передана в соответствии с Правилами».

Комментарии

Добавить комментарий