«Я все еще не знал, были ли это полные очки», - Макс Ферстаппен о путанице с его титулом после Гран-при Японии

«Я все еще не знал, были ли это полные очки», - Макс Ферстаппен о путанице с его титулом после Гран-при Японии
Максу Ферстаппену сообщили о титуле в сбивающей с толку манере, когда он давал интервью после гонки.

Ферстаппен не знал, что Серхио Перес финишировал вторым и думал, что он не стал чемпионом мира в этой гонке. Выступая перед ESPN на пресс-конференции Чемпиона, Макс объяснил:
«Но да, как только я пересек черту, я подумал: «Хорошо, это была потрясающая гонка. Снова хорошие очки, но пока не Чемпион мира». Затем я дал свое интервью после гонки. А потом внезапно мои механики начали подбадривать меня, и я такой: «Что происходит?» И тогда я понял, что Чеко был вторым вместо Шарля. Но я все еще не знал, были ли это полные баллы, половинные баллы или 75%».

Далее голландец описал запутанную ситуацию, в которую он попал:
«Но тогда, конечно, вы читаете правила. И Том Вуд подошел ко мне и сказал, что я чемпион мира. Потом мы начали отпраздновать. А потом вдруг люди стали говорить мне: «Нет, ты все еще чего-то не понимаешь». Но потом все стало на свои места и я снова стал чемпионом мира!»
Макс Ферстаппен полностью доминировал на протяжении всей гонки, оторвавшись на 28 секунд от Шарля Леклерка из Ferrari. После последней ошибки монегаска в шикане голландец опередил его и Переса на 112 очков и стал двукратным чемпионом мира.

Комментарии

Добавить комментарий